Losung

für den 25.05.2018

Ein Tag des HERRN der Heerscharen kommt über alles Stolze und Hohe und über alles, was sich erhebt, und es wird niedrig sein.

Jesaja 2,12

Termine

Veranstaltungshinweise und mehr.....

mehr
Kontakt

Evangelischer Verwaltungsverband
Köln-Nord
Friedrich-Karl-Straße 101
50735 Köln
Telefon: +49 221 82090 0
Telefax: +49 221 82090 11

mehr
Service

Über Uns

Ev. Kirchengemeinde Pulheim

Gnadenkirche in Pulheim(Fotograf: Pfarrer Volker Meiling) Gnadenkirche in Pulheim
(Fotograf: Pfarrer Volker Meiling)

Bezirk Pulheim

Gnadenkirche
Gustav-Heinemann-Straße 28c, 50259 Pulheim
Gottesdienste sonntags, 9.30 Uhr

Pfarrer Johannes Böttcher
Gustav-Heinemann-Straße 28a, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 957754
E-Mail: boettcher@kirche-koeln.de
             johannes.boettcher@ekir.de




Pfarrerin Sabine Petzke
Frohnhofstraße 151, 50827 Köln
Tel.: 0221 5303165
E-Mail: petzke@kirche-koeln.de
             sabine.petzke@ekir.de
Sprechstunde: mittwochs, 18.30 - 19.30 Uhr im Gemeindehaus
Tel.: 02238 50938

Gemeindezentrum Pulheim
Gemeindebüro
Elke Horres

Gustav-Heinemann-Straße 28, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 50938
Fax: 02238 59676
E-Mail: gnadenkirche-pulheim@kirche-koeln.de
             pulheim@ekir.de

Öffnungszeiten:
montags - mittwochs, 8.30 - 13.00 Uhr
donnerstags, 8.30 - 12.30 Uhr und 16.00 - 18.00 Uhr 

Friedenskirche in Sinnersdorf(Fotograf: Pfarrer Volker Meiling) Friedenskirche in Sinnersdorf
(Fotograf: Pfarrer Volker Meiling)

Bezirk Sinnersdorf

Friedenskirche
Horionstraße 12, 50259 Pulheim
Gottesdienst sonntags, 9.30 Uhr

Pfarrerin Maike Pungs
Am Zehnthof 82, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 9571248
E-Mail: pungs@kirche-koeln.de
             maike.pungs@ekir.de
Sprechstunde: dienstags, 9.00 - 10.00 Uhr
donnnerstags, 20.00 - 21.00 Uhr nur telefonisch

 

Gemeindebüro Sinnersdorf
Andrea Hagedorn

Horionstraße 12, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 963443
Fax: 02238 963444
E-Mail: friedenskirche-sinnersdorf@kirche-koeln.de
             pulheim@ekir.de

Öffnungszeiten:
dienstags - freitags 9.00 - 12.00

Kreuzkirche in Stommeln(Fotograf: Celia Körber-Leupold) Kreuzkirche in Stommeln
(Fotograf: Celia Körber-Leupold)

Bezirk Stommeln

Kreuzkirche
Paul-Schneider-Straße 2, 50259 Pulheim
Gottesdienst sonntags, 11.00 Uhr

Pfarrer Volker Meiling
Paul-Schneider-Straße 6, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 922653
E-Mail: meiling@kirche-koeln.de
             volker.meiling@ekir.de
Sprechstunde: dienstags, 18.00 - 19.00 Uhr

Evangelischer Kindergarten "Der Regenbogen"
Leitung: Kerstin Besser
Paul-Schneider-Straße 4, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 14770
E-Mail: ev.kindergarten-stommeln@kirche-koeln.de

Gemeindebüro Stommeln
Claudia Roggan

Paul-Schneider-Straße 2, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 2874
Fax: 02238 920955
E-Mail: kreuzkirche-stommeln@kirche-koeln.de
             pulheim@ekir.de

Öffnungszeiten:
dienstags - donnerstags 8.30 - 12.30 Uhr
freitags 10.00 - 12.00 Uhr

 

 

Verwaltung
Friedrich-Karl-Straße 101, 50735 Köln
Tel.: 0221 82090 0
Fax: 0221 82090 11
E-Mail: info@evv-koeln-nord.de

Hier geht es zur Homepage der Gemeinde
http://www.kirchepulheim.de

 



© 2018, Gemeindeverband Köln-Nord
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung