Losung

für den 06.07.2020

Termine

Veranstaltungshinweise und mehr.....

mehr
Kontakt

Evangelischer Verwaltungsverband
Köln-Nord
Friedrich-Karl-Straße 101
50735 Köln
Telefon: +49 221 82090 0
Telefax: +49 221 82090 11

mehr
Service

Über Uns

Ev. Hoffnungsgemeinde im Kölner Norden

Stadtkirche in Chorweiler/Blumenberg(Foto: Prof. Heinz Wedewardt) Stadtkirche in Chorweiler/Blumenberg
(Foto: Prof. Heinz Wedewardt)

Stadtkirche Chorweiler

Stadtkirche
Pariser Platz 32, 50765 Köln
Gottesdienste: jeden Sonntag um 11.00 Uhr

Pfarrer Bernhard Ottinger-Kasper
zuständig für Chorweiler, Blumenberg, Fühlingen, Seeberg-Nord
Langenbergstraße 58, 50765 Köln-Blumenberg
Büro: Stadtkirche, Pariser Platz 32 b, 50765 Köln-Chorweiler
Tel.: 0221 7087831
E-Mail: bernhard.ottinger-kasper@ekir.de
ottinger-kasper@hoffnungsgemeinde-koeln.de
Sprechstunde: do 10-12:30 Uhr und nach Vereinbarung in der Stadtkirche
mi 18-19 Uhr in Blumenberg

Pfarrer Wilfried Seeger
zuständig für Heimersdorf, Volkhoven-Weiler, Seeberg-Süd
Epprather Weg 16, 50767 Köln-Heimersdorf
Tel. 0221 799551
wilfried.seeger@ekir.de
seeger@hoffnungsgemeinde-koeln.de
Sprechstunden: n. Vereinbarung

Friedenskirche Worringen

Pfarrer Volker Hofmann-Hanke
zuständig für Worringen, Roggendorf-Thenhoven, Langel, Rheinkassel, Feldkassel, Merkenich
Hackenbroicher Str. 59, 50769 Köln
Tel. 0221 786034
E-Mail: volker.hofmann-hanke@ekir.de
hofmann-hanke@hoffnungsgemeinde-koeln.de
Sprechstunde n. Vereinbarung


Evangelisches Familienzentrum "EFa Nordwärts"
Kindertagesstätte Lebensbaumweg
(Träger: Evangelischer Kindertagesstättenverband Köln-Nord)
Leitung: Julia Manhardt

Lebensbaumweg 47, 50767 Köln
Tel.: 0221 799403
Fax: 0221 9656305
E-Mail: lebensbaumweg@kitanord.de
Homepage: http://www.kitaverband-koeln-nord.de

Evangelisches Familienzentrum "EFa Nordwärts"
Kindertagesstätte Usedomstraße
(Träger: Evangelischer Kindertagesstättenverband Köln-Nord)
Leitung:  Nadine Borning

Usedomstraße 68, 50675 Köln
Tel.: 0221 705310
Fax: 0221 9902920
E-Mail: usedomstrasse@kitanord.de
Homepage: http://www.kitaverband-koeln-nord.de
 

Evangelische Kita Villa Maus
Leitung: Christian Essig
Bitterstraße 22-24 | 50769 Köln (Worringen)
Tel: 0221-784618
villa-maus@kitanord.de
Homepage: www.kitaverband-koeln-nord.de

Gemeindebüro Chorweiler
Helga Scholz
Stadtkirche, Pariser Platz 32 b,  50765 Köln
mo + di + do 8-12 Uhr
Tel. 0221-70 83 65
scholz@hoffnungsgemeinde-koeln.de

Gemeindebüro Worringen
Christa Müller und Claudia Janello
Hackenbroicher Straße 59-61, 50769 Köln
di + mi 9-12 Uhr, do 17-12 Uhr
Tel. 0221-78 23 38
janello@hoffnungsgemeinde-koeln.de

Verwaltung:
Ev. Hoffnungsgemeinde im Kölner Norden
c/o Verwaltungsverband Köln-Nord

Friedrich-Karl-Straße 101
50735 Köln

Tel.: 0221 82090 0
Fax: 0221 82090 11
E-Mail: evv-koeln-nord@ekir.de

Hier geht es zur Homepage der Gemeinde
www.hoffnungsgemeinde-koeln.de



© 2020, Gemeindeverband Köln-Nord
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung