Losung

für den 25.05.2018

Ein Tag des HERRN der Heerscharen kommt über alles Stolze und Hohe und über alles, was sich erhebt, und es wird niedrig sein.

Jesaja 2,12

Termine

Veranstaltungshinweise und mehr.....

mehr
Kontakt

Evangelischer Verwaltungsverband
Köln-Nord
Friedrich-Karl-Straße 101
50735 Köln
Telefon: +49 221 82090 0
Telefax: +49 221 82090 11

mehr
Service

Über Uns

Ev. Kirchengemeinde Ehrenfeld

Friedenskirche in Altehrenfeld(Foto: Celia Körber-Leupold) Friedenskirche in Altehrenfeld
(Foto: Celia Körber-Leupold)

Pfarrbezirk Friedenskirche

Rothehausstraße 56, 50823 Köln
Gottesdienste sonntags, 9.30 Uhr

Pfarrer Siegfried Kuttner
Fridolinstr. 31, 50823 Köln
Tel.: 0221 512839
Fax: 0221 6603296
E-Mail: kuttner@kirche-koeln.de
             siegfried.kuttner@ekir.de


Sprechstunde:
dienstags u. donnerstags, 9.00 - 10.00 Uhr
mittwochs, 18.00 - 18.45 Uhr

Gemeindezentrum
(Ernst-Flatow-Haus)
Vogelsanger Str. 153
50823 Köln

Versöhnungskirche in Neuehrenfeld(Foto: Prof. Heinz-Wedewardt) Versöhnungskirche in Neuehrenfeld
(Foto: Prof. Heinz-Wedewardt)

Pfarrbezirk Versöhnungskirche

Eisheiligenstraße 32 - 42, 50825 Köln
Gottesdienste sonntags, 10.45 Uhr

Pfarrer Martin Dielmann
Eisheiligenstr. 30, 50825 Köln
Tel.: 0221 552870
Fax.:
E-Mail: martin.dielmann@ekir.de
             dielmann@kirche-koeln.de

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


 

Ev. Gemeindezentrum Stephanus Ev. Gemeindezentrum Stephanus

Ev. Gemeindezentrum Stephanus
Predigtstätte>keine Kirche<   
Subbelrather Straße 206 - 210
50823 Köln

Seniorenarbeit

Pfarrerin Uta Walger
August-von-Willich-Str. 73
50827 Köln
Tel.: 0221 88 87 79 22
E-Mail: uta.walger@ekir.de


 

Evangelisches Familienzentrum Ehrenfeld
Kindertagesstätte Fröbelstraße
(Träger: Evangelischer Kindertagesstättenverband Köln-Nord)
Leitung: Cornelia Hampel

Fröbelstraße 4, 50823 Köln
Tel.: 0221 522998
E-Mail: froebelstrasse@kitanord.de
Homepage: http://www.kitaverband-koeln-nord.de

Evangelisches Familienzentrum Ehrenfeld
Kindertagesstätte Kinderarche
(Träger: Evangelischer Kindertagesstättenverband Köln-Nord)
Leitung: Beate Robie 

Eisheiligenstraße 46, 50825 Köln
Tel.: 0221 557206
Fax: 0221 4856191
E-Mail: kinderarche@kitanord.de
http://www.kitaverband-koeln-nord.de

Gemeindebüro
Petra Witzel

Vogelsanger Str. 153
50823 Köln
Telefon: 0221/16 92 63 33
E-Mail: ga-ehrenfeld@kirche-koeln.de
             ehrenfeld@ekir.de

Öffnungszeiten: mittwochs von 10.30 - 12.00 Uhr und donnerstags von 16.30 - 18.00 Uhr

Verwaltung
Friedrich-Karl-Straße 101, 50735 Köln
Tel.: 0221 82090 0
Fax: 0221 82090 11
E-Mail: info@evv-koeln-nord.de

Hier geht es zur Homepage der Gemeinde

http://www.evangelisch-ehrenfeld.de



© 2018, Gemeindeverband Köln-Nord
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung